Horaire de 2019

7h30 à 8h00 

Départ des autobus (Vers le Centre Québecor)

7h30 à 8h30 

Accueil des participants  

8h30 à 8h45

Mot de bienvenue  

 8h50 à 9h35

Conférence d'ouverture  

9h40 à 9h55

Pause 

10h00 à 11h05

Présentations orales - Bloc A

11h10 à 12h05

Dîner

 12h10 à 13h30

Présentations orales - Bloc B

13h30 à 13h45

Pause

13h55 à 15h00

Présentations orales - Bloc C

15h05 à 15h20

Pause 

15h25 à 16h10

Conférence de fermeture

16h15 à 16h35

Remise des prix et mot de clôture

16h45 à 17h15

Départ des autobus (Vers l'Université)

17h30 à 18h25

Cocktail et exposition des affiches

18h30 à 23h00 Dégustation de vins et fromages